Анонимно

В супермаркете продаётся несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене.Какова наименьшая цена за килограмм сыра среди видов, информация о которых привидены в таблице?
250 г - 100 руб.
300 г - 153 руб.
800 г - 336 руб.
300 г - 117 руб.
Дайте пожалуйста краткое решение, заранее спасибо)

Ответ

Анонимно
250*4=1 кг цена которого 400руб
510 руб цена 153/300=0.51     0.51*1000=510
420руб 336/800=0.42       0.42*1000=420
390руб 117/300=0.39       0.39*1000=390