Анонимно

как решается задача Пекарь купил 3кг сахара по 20руб. за 1кг.Сколько денег было у пекаря если он истратил в 3 раза больше чем у него осталось?

Ответ

Анонимно
20*3=60руб- истратил пекарь
60:3=20 руб-осталось у пекаря
20+60=80 руб-было у пекаря
Ответ 80 рублей