Анонимно
Помогите! Решите УРАВНЕНИЕМ
За 400 г сыра и 1,2 колбасы заплатили 126р 80коп. Какова цена 1 кг колбасы,если 1 кг сыра стоит 95 р?
Ответ
Анонимно
за сыр заплатили
0,4*95 = 38 рублей
значит за колбасу
126,80-38 = 88,8
88,8/1,2 = 74
колбаса 74
0,4*95 = 38 рублей
значит за колбасу
126,80-38 = 88,8
88,8/1,2 = 74
колбаса 74
Ответ
Анонимно
[tex] \left \{ {{0,4x+1,2y=128,80} \atop {x=95}} \right. [/tex] 0,4*95+1,2y=126,80
1,2y=88,8
y=74
Ответ: 74 руб стоит 1кг колбасы
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
55 секунд назад
5 - 9 классы
56 секунд назад
1 - 4 классы
59 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад