Анонимно

Помогите! Решите УРАВНЕНИЕМ
За 400 г сыра и 1,2 колбасы заплатили 126р 80коп. Какова цена 1 кг колбасы,если 1 кг сыра стоит 95 р?

Ответ

Анонимно
за сыр заплатили 
0,4*95 = 38 рублей
значит за колбасу
126,80-38 = 88,8
88,8/1,2 = 74
колбаса 74

Ответ

Анонимно
[tex] \left \{ {{0,4x+1,2y=128,80} \atop {x=95}} \right. [/tex] 0,4*95+1,2y=126,80 1,2y=88,8 y=74 Ответ: 74 руб стоит 1кг колбасы