Анонимно
Купили 7 кг яблок и 4 кг груш. За всю покупку заплатили 665 руб. Сколько стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок дешевле на 15 руб.?
Ответ
Анонимно
Х руб. стоит 1 кг яблок
(Х+15) руб. кг груш
7Х + 4(Х+15) = 665
7Х + 4Х = 665 - 60
11Х = 605
Х=55 руб. стоит 1 кг яблок
55+15 = 70 руб. 1 кг груш
(Х+15) руб. кг груш
7Х + 4(Х+15) = 665
7Х + 4Х = 665 - 60
11Х = 605
Х=55 руб. стоит 1 кг яблок
55+15 = 70 руб. 1 кг груш
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
17 секунд назад
5 - 9 классы
24 секунды назад
10 - 11 классы
26 секунд назад
10 - 11 классы
31 секунда назад