Анонимно

купили сыр и 4 килограммов мандаринов за все заплатили 450 руб. треть этой суммы стоит сыр Сколько стоит 1 килограмм мандаринов

Ответ

Анонимно
1)450•1/3=150 рублей стоит сыр
2)450-150=300 рублей стоят 4 кг мандаринов
3)300:4=75 рублей стоит один кг мандаринов
Ответ:75 кг

Ответ

Анонимно
450/3=150- сыр 450-150=300-манд. 300/4=75- 1 кг