Анонимно

купили 8 килограмм риса и 6 килограмм гречневой крупы по одинаковой цене за всю покупку заплатили 420 рублей составь вопросы и реши

Ответ

Анонимно
сколько стоит один кг?
8 + 6= 14- это сколько всего кг
420:14=30рублей стоит один кг.

вроде бы так :3