Анонимно
фермер продал 8 кг свинины и 15кг говядины за 7650р.Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1кг говядины,если свинина дешевле говядины на 50р за килограмм?
Ответ
Анонимно
Свинина - x
Говядина - x+50
8x+15(x+50)=7650
23х=6900
х=300
x+50=300+50=350
Ответ: 1 кг свинины - 300 руб., 1 кг говядины - 350 руб.
Говядина - x+50
8x+15(x+50)=7650
23х=6900
х=300
x+50=300+50=350
Ответ: 1 кг свинины - 300 руб., 1 кг говядины - 350 руб.
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
13 секунд назад
10 - 11 классы
17 секунд назад
1 - 4 классы
31 секунда назад
1 - 4 классы
32 секунды назад
10 - 11 классы
48 секунд назад