Анонимно
Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.Пекарь купил 3 кг. сахарного песка по 20 руб.за 1 кг.Сколько денег было у пекаря если он истратил в 3 раза больше,чем у него осталось?
Помогите это задание для 3-его класса прошу пмогите мне!
Ответ
Анонимно
Было -?
Купил - 3 кг по 20 руб.
Осталось - в 3 раза меньше, чем потратил
1) 20*3=60 (руб) - потратил на сахар
2) 60:3=20 (руб) - осталось у пекаря
3) 60+20=80 (руб.)
Ответ: 80 руб. было у пекаря
Купил - 3 кг по 20 руб.
Осталось - в 3 раза меньше, чем потратил
1) 20*3=60 (руб) - потратил на сахар
2) 60:3=20 (руб) - осталось у пекаря
3) 60+20=80 (руб.)
Ответ: 80 руб. было у пекаря
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад