Анонимно
1 задача ) Для ремонта привезли 36 кг краски израсходовали 4/9 всей краски. Сколько килограммов краски израсходовали?
2 задача ) Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. Найдите стоимость игрушки в упаковке,если цена игрушки 300 рублей?
Ответ
Анонимно
1 задача.
1) 4/9 от 36кг = 16кг
(36:9*4=16кг)
Ответ: потратили 16 кг
2 задача.
1) 7/100 от 300 руб. = 21 руб.
(300:100*7=21руб.)
2) 21 руб. + 300 руб. = 321 руб
Ответ : Общая стоимость 321 руб..
1) 4/9 от 36кг = 16кг
(36:9*4=16кг)
Ответ: потратили 16 кг
2 задача.
1) 7/100 от 300 руб. = 21 руб.
(300:100*7=21руб.)
2) 21 руб. + 300 руб. = 321 руб
Ответ : Общая стоимость 321 руб..
Ответ
Анонимно
1)Дано:
36 кг краски
Использовано(найти):
4/9 от 36 кг.
Решение:
9/9 = 36 кг (состовляют все части)
4/9*36=16 кг (состовляют 4 части из 36 кг)
ОТВЕТ: 16 кг.
2)Дано:
Цена- 300 руб без упаковки.
Найти: стоимость игрушки с упаковкой.
Решение:
1)300руб - 100%
х руб - 7%
х=300:100:7=21 руб (стоимость упаковки)
2)300 + 21=321 руб (стоимость игрушки)
ОТВЕТ: 321 руб стоимость игрушки с упаковкой.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
4 месяца назад
Студенческий
4 месяца назад
Студенческий
4 месяца назад
5 - 9 классы
4 месяца назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад