Анонимно
6кг конф и 3ккг печенья заплатили 50 грн, а за 3 кг конф и 2 кг печени запл 29грн сколько стоит 1 кг того и другого
Ответ
Анонимно
Составим уравнения:
6К + 3П = 50
3К + 2П = 29
2 уравнение умножаем на 2
6К + 3П = 50
6К + 4П = 58
Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение.
1П = 8 грн стоит 1 кг печенья. Подставляем.
6К + 3*8 = 50
6К = 50 - 24 = 26
К = 26/6 = 13/3 грн стоит 1 кг конфет.
То есть конфеты стоят 13 грн за 3 кг.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад