Анонимно
За 5 кг помидоров заплатили 400 рублей,а за 4 кг огурцов заплатили в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом случае килограмм огурцов дешевли гилограмма помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?
Ответ
Анонимно
1 кг помидоров стоит: 400 / 5 = 80 руб
4 кг огурцов стоят 400 / 2 = 200 руб
1 кг огурцов стоит 200 / 4 = 50 руб
80 - 50 = 30 руб (на 30 руб килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров)
3 кг помидоров и 2 кг огурцов стоят:
3 * 80 + 2 * 50 = 240 + 100 = 340 руб
4 кг огурцов стоят 400 / 2 = 200 руб
1 кг огурцов стоит 200 / 4 = 50 руб
80 - 50 = 30 руб (на 30 руб килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров)
3 кг помидоров и 2 кг огурцов стоят:
3 * 80 + 2 * 50 = 240 + 100 = 340 руб
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
49 секунд назад
5 - 9 классы
54 секунды назад
1 - 4 классы
60 секунд назад
10 - 11 классы
1 минута назад