Анонимно
задача
было продано 10кг орехов по 3,6 руб за 1 кг и 40 кг орехов по 3,2 руб за 1 кг .Найдите среднюю цену проданных орехов
Ответ
Анонимно
3,6•10=36(руб)
3,2•40=128(руб)
10+40=50(кг)
(36+128):50=164:50=3,28(руб)
Ответ: 3,28руб — средняя цена проданных орехов.
3,2•40=128(руб)
10+40=50(кг)
(36+128):50=164:50=3,28(руб)
Ответ: 3,28руб — средняя цена проданных орехов.
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
36 секунд назад
1 - 4 классы
40 секунд назад
1 - 4 классы
47 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад