Анонимно
На рынке купили 1,2 кг бананов по цене 28,5 рублей за 1 кг и 2,6 кг мандаринов по цене 36 рублей за 1 кг. Хватит ли 120 рублей, чтобы расплатиться?
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАВТРА СДАВАТЬ !!!
Ответ
Анонимно
1=28,5
1,2=x
28.5*1.2=34.2(цена за 1,2 кг бананов)
1=36
2,6=x
x=36*2.6=93.6(цена за 2,6 кг мандаринов)
93,6+34,2=127,8
127,8>120
Ответ: не хватит.
1,2=x
28.5*1.2=34.2(цена за 1,2 кг бананов)
1=36
2,6=x
x=36*2.6=93.6(цена за 2,6 кг мандаринов)
93,6+34,2=127,8
127,8>120
Ответ: не хватит.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
13 секунд назад
1 - 4 классы
16 секунд назад
10 - 11 классы
22 секунды назад
10 - 11 классы
26 секунд назад
5 - 9 классы
27 секунд назад