Анонимно

В ларьке было 8 ящиков хурмы, по 15 кг фруктов в каждом ящике. Жо обеда продали 4 ящика хурмы. Сколько денег получили за проданные фрукты, если 1кг хурмы стоит 9 рублей?

Ответ

Анонимно
1.До обеда продали 4 ящика хурмы по 15 кг, то есть 4 * 15 = 60 кг хурмы. Килограмм стоит 9 рублей, получили: 60 * 9 = 540 рублей.

Ответ

Анонимно
1.15х4=60(кг)-продали до обеда
2.60х9=540(руб.)-получили за проданные фрукты до обеда