Анонимно
Для школьной столовой куплено 250кг риса и пшена 1 кг риса стоил 10 рублей 1 кг пшена стоил 8 рублей за весь купленный риса и сколько килограммов пшена было куплено для школы? За весь купленный рис было уплачено на 520р. больше чем за все пшено. РЕШИТЕ ПЛИЗ В ВИДЕ СИСТЕМЫ!!!!!
Ответ
Анонимно
Было куплено 250кг риса, с условием, что один кг стоит 10 рублей, тогда 2500 было потрачено на покупку риса. По условию на пшено потратили на 520 рублей меньше, тогда на пшено потратили 2500 - 520 = 1980рублей. С условием что один кг пшена стоит 8 рублей, тогда 1980 / 8 = 247.5 кг пшена было куплено.
Краткое решение:
250 × 10 = 2500 рублей
2500 - 520 = 1980 рублей
1980 / 8 = 247.5 кг
Ответ : было куплено 247 кг с половиной пшена
Краткое решение:
250 × 10 = 2500 рублей
2500 - 520 = 1980 рублей
1980 / 8 = 247.5 кг
Ответ : было куплено 247 кг с половиной пшена
Ответ
Анонимно
Сейчас попробую решить
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
16 секунд назад
5 - 9 классы
18 секунд назад
1 - 4 классы
31 секунда назад
1 - 4 классы
38 секунд назад