Анонимно
Напишите пожалуйста условие и решение по действиям двух задач :
1) За 3.6 кг конфет заплатили 288 р. Сколько рублей надо заплатить за 6.5 кг таких конфет ?
2) Собрали 456.3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23.5 кг в каждый, а груши - поровну в 12 корзинок. Сколько кг груш было в каждой корзинке ?
Ответ
Анонимно
3,6 кг-288 р
6,5 кг-? р
288:3,6=80 р (стоит 1 кг)
6,5*80=520 р (за 6,5 кг)
Собрали -456,3 кг
Яблоки -9 ящ по 23,5 кг
Груши-поровну в 12 кор
Груш-? кг
9*23,5=211,5 кг яблок
456,3-211,5=244,8 кг груш
244,8:12=20,4 кг груш в коробке
6,5 кг-? р
288:3,6=80 р (стоит 1 кг)
6,5*80=520 р (за 6,5 кг)
Собрали -456,3 кг
Яблоки -9 ящ по 23,5 кг
Груши-поровну в 12 кор
Груш-? кг
9*23,5=211,5 кг яблок
456,3-211,5=244,8 кг груш
244,8:12=20,4 кг груш в коробке
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
30 секунд назад
5 - 9 классы
36 секунд назад
5 - 9 классы
37 секунд назад
1 - 4 классы
48 секунд назад