Анонимно

в бензобак Жигулей залили 36 литров бензобак Волги 64 л всего заплатили 4000 руб. сколько рублей заплатили за каждую машину

Ответ

Анонимно
РЕШЕНИЕ
1) 36 + 64 = 100 л -  всего залили
2) 4000 руб : 100 = 40 руб/л - цена бензина
3) 40 руб/л  * 36 л = 1440 руб  - за бензин Жигулей - ОТВЕТ
4) 40 * 64 = 2560 руб - за бензин Волги - ОТВЕТ

Ответ

Анонимно
1)4000:(36+64)=40(л)-одна часть.
2)40х36=1440(руб.)-заплатили за Жигули.
3)40х64=2560(руб.)-заплатили за Волгу.
Ответ: 1440рублей, 2560 рублей.