Анонимно
таня купила 7 тетрадей в клетку и 9 тетрадей в линейку по одинаковой цене . Сколько стоят тетради в клетку и линейку если за всё она потратила 64 рубля
Ответ
Анонимно
1. 7+9=16 (штук) - тетрадей купили всего
2. 64÷16=4 (рубля) - стоит одна тетрадь
проверка
(7×4)+(9×4)=28+36=64 рубля
2. 64÷16=4 (рубля) - стоит одна тетрадь
проверка
(7×4)+(9×4)=28+36=64 рубля
Ответ
Анонимно
1).7+9=16(т.)—всего купила
2).64:16=4(руб.)—стоит 1 тетрадь
3).4·7=28(руб.)—заплатила за тетради в клетку
4).4·9=36(руб.)—заплатила за тетради в линейку
2).64:16=4(руб.)—стоит 1 тетрадь
3).4·7=28(руб.)—заплатила за тетради в клетку
4).4·9=36(руб.)—заплатила за тетради в линейку
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
7 секунд назад
5 - 9 классы
9 секунд назад
1 - 4 классы
13 секунд назад
1 - 4 классы
15 секунд назад