Анонимно
Купили 3 кг чая по цене 750 тенге и 2 кг чая по цене 980 тенге и смешали.Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Ответ
Анонимно
750*3 = 980*2 = 2250 + 1960 = 4210 тенге - цена 5 кг смеси полученного чая
Значит, цена 1 кг смеси: 4210/5 = 842 тенге.
Ответ: 842 тенге
Значит, цена 1 кг смеси: 4210/5 = 842 тенге.
Ответ: 842 тенге
Ответ
Анонимно
3+2=5 (кг) всего чая
3*750+2*980=2250+1960=4210 (тнг) стоит весь чай
4210:5=842 (тнг)
Ответ: цена 1 кг смеси 842 тенге
3*750+2*980=2250+1960=4210 (тнг) стоит весь чай
4210:5=842 (тнг)
Ответ: цена 1 кг смеси 842 тенге
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
5 секунд назад
1 - 4 классы
8 секунд назад
1 - 4 классы
11 секунд назад
1 - 4 классы
16 секунд назад