Анонимно

По следующей краткой записи сформулируй задачу: Вид товара-Яблоки.Цена-?,на 10 рублей/кг меньше груш.Кол-во-3 кг.Стоимость 60 руб.Груши-Цена-?,количество-2 кг.Стоимость-? Помогите пожалуйста,буду очень рада ответу

Ответ

Анонимно
За 3кг яблок уплатили 60руб. Сколько стоят 2кг груш, если цена яблок на 10руб. меньше, чем груш?
  
                               Цена                          Количество     Стоимость

Яблоки                ?, на 10руб. меньше         3кг                  60руб
                                                               І
Груши                   ?руб.                     ←І        2кг                    ?руб.
   

60:3=20(руб) - цена яблок
20+10=30(руб) - цена груш
30*2=60(руб) - стоимость груш