Анонимно
за M кг конфет заплатили P руб. определите цену конфет 1 кг.
M,кг 3 , 8 , __ , 1,2 , __ .
P руб. 225, __ , 300 , __ , 60 .
__ пропущенные цифры в ответе написать таблицу заполненную до конца.
Ответ
Анонимно
Чтобы узнать сколько стоит 1 кг конфет, составляем пропорцию по данным таблицы:
3 кг - 225 руб.
1 кг - х руб.
1*225:3=75 руб.
Ответ: цена 1 кг конфет - 75 рублей.
Осталось заполнить таблицу:
8*75=600, 300:75=4, 1.2*75=90, 60:75=0.8
М,кг 3 , 8 , 4 , 1.2 , 0.8
Р,руб. 225 , 600 , 300 , 90 , 60
3 кг - 225 руб.
1 кг - х руб.
1*225:3=75 руб.
Ответ: цена 1 кг конфет - 75 рублей.
Осталось заполнить таблицу:
8*75=600, 300:75=4, 1.2*75=90, 60:75=0.8
М,кг 3 , 8 , 4 , 1.2 , 0.8
Р,руб. 225 , 600 , 300 , 90 , 60
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
37 секунд назад
1 - 4 классы
38 секунд назад
1 - 4 классы
44 секунды назад
1 - 4 классы
52 секунды назад