Анонимно

За 18кг картофеля заплатили 144р. Сколько стоят 90 кг картофеля?

Ответ

Анонимно
144/18=8( это за один кг*)
9*90=720
ответ: 720 рублей надо потратить за 90 кг кортофеля

Ответ

Анонимно
1)144÷18=8(руб.)-за 1кг.
2)8×90=720(руб)-за 90кг
Ответ: 720 рублей