Анонимно
Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 рублей за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет если цена получившегося набора 78 рублей за 1 кг
Ответ
Анонимно
Карамели - 6 кг, стоят 70 руб/кг.
Шоколадных - 4 кг, стоят ? руб/кг.
Найти - цену шоколадных конфет.
1) 6+4=10 кг.
2) 78*10=780 руб.
3) 6*70=430 руб.
4) 780-430=350 руб.
5) [tex] \frac{350}{4} [/tex]=90 руб.
Ответ: Цена шоколадных конфет = 90 рублей за килограмм.
Шоколадных - 4 кг, стоят ? руб/кг.
Найти - цену шоколадных конфет.
1) 6+4=10 кг.
2) 78*10=780 руб.
3) 6*70=430 руб.
4) 780-430=350 руб.
5) [tex] \frac{350}{4} [/tex]=90 руб.
Ответ: Цена шоколадных конфет = 90 рублей за килограмм.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
54 секунды назад
5 - 9 классы
60 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад