Анонимно
Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоит 27 рублей?
Реши задачу арифметическим способом.
Ответ
Анонимно
784 \ 28 * 5 = 140 кг - сливы784- 140 = 644 яблоки и груши644 \ 4 = 161 кг - груши 161 * 3 = 483 - яблоки483 * 27 = 13 041 рублей выручил магазин
Ответ
Анонимно
784* 5/8=490 кг сливы
784-490=294 остальные фрукты
294:3=98 груши
294-98=196 яблоки
196*27=5292 рубля выручили за яблоки
784-490=294 остальные фрукты
294:3=98 груши
294-98=196 яблоки
196*27=5292 рубля выручили за яблоки
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
11 секунд назад
10 - 11 классы
12 секунд назад
5 - 9 классы
27 секунд назад
1 - 4 классы
28 секунд назад