Анонимно
Цена яблок - X р., а цена груш - y р.
Запишите в виде выражения:
1)Сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р.;
2)Сколько стоит 1 кг груш после повышения цены на 3 р.;
3)Стоимость 6 кг яблок по новый цене;
4)Стоимость 4 кг груш по новой цене.
Составьте математические модели следующих ситуаций (используя новые цены яблок и груш):
а)6 кг яблок стоят столько же,столько 4 кг груш;
б)6 кг яблок дороже 4 кг груш на 3,8 р.;
в)6 кг яблок дешевле 4 кг груш в 1,2 раза.
Ответ
Анонимно
1)1 умножить на x-4 руб.
2)1 умножить на у+3 руб.
3)6 умножить на х-4 руб.
4)4 умножить на у+3 руб.
2)1 умножить на у+3 руб.
3)6 умножить на х-4 руб.
4)4 умножить на у+3 руб.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
33 секунды назад
10 - 11 классы
37 секунд назад
5 - 9 классы
44 секунды назад
1 - 4 классы
45 секунд назад
5 - 9 классы
53 секунды назад