Анонимно
Как решить задачу было продано 10 кг орехов по 3,6 рубля за килограмм и 40 кг по 3,2 рубля за килограмм найдите среднюю цену одного килограмма проданных орехов
Ответ
Анонимно
10*3.6=36......40*3.2=128.......128+36=164:50=3.28₽
Ответ
Анонимно
Как я понял, нам вообще ненадо сколько кг они продали. Нам понадобится только цена.
И так, есть две цены: 3.2 и 3.6.
Чтобы найти среднюю цену надо: (3.2+3.6)/2=6.8/2=3.4
И так, средняя цена за кг составляет 3.4 рубля.
И так, есть две цены: 3.2 и 3.6.
Чтобы найти среднюю цену надо: (3.2+3.6)/2=6.8/2=3.4
И так, средняя цена за кг составляет 3.4 рубля.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
6 секунд назад
1 - 4 классы
9 секунд назад
5 - 9 классы
15 секунд назад
1 - 4 классы
26 секунд назад
10 - 11 классы
32 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад