Анонимно
помигите решить задачу разными способами. Мама отправила Таню в магозин за одинаковым количеством яблок и мандорин,яблоки стоят 76 руб. мандорины 49руб. за яблоки Таня заплотила 684 рубля за мандорины не известно.Сколько рублей Таня заплотила за яблоки и мандорины вместе?
Ответ
Анонимно
помигите решить задачу разными способами. Мама отправила Таню в магозин за одинаковым количеством яблок и мандорин,яблоки стоят 76 руб. мандорины 49руб. за яблоки Таня заплотила 684 рубля за мандорины не известно.Сколько рублей Таня заплотила за яблоки и мандорины вместе?
---------------------------------------------------------------------------------
1/
684:76=9 кг яблок
9*49=441 за мандарины
441+684=1125 рублей за все
2/
x- мандарины
(684 : 76)*49=441 рублей
441+684=1125 рублей
---------------------------------------------------------------------------------
1/
684:76=9 кг яблок
9*49=441 за мандарины
441+684=1125 рублей за все
2/
x- мандарины
(684 : 76)*49=441 рублей
441+684=1125 рублей
Ответ
Анонимно
1 сп.
1. Сколько кг яблок?
684 : 76 = 9 (кг)
2. Сколько стоят все мандарины?
49 * 9 = 441 (руб)
3. Сколько рублей Таня заплатила за яблоки и мандарины вместе?
684 + 441 = 1125 (руб)
2 сп
Составим выражение
684 : 49 * 76 + 684 = 1125 (руб)
1. Сколько кг яблок?
684 : 76 = 9 (кг)
2. Сколько стоят все мандарины?
49 * 9 = 441 (руб)
3. Сколько рублей Таня заплатила за яблоки и мандарины вместе?
684 + 441 = 1125 (руб)
2 сп
Составим выражение
684 : 49 * 76 + 684 = 1125 (руб)
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад