Анонимно
сколько стоит 1 кг слив, если 0,4 кг стоят 27,2 рубля?
Ответ
Анонимно
Решение:
27.2 : 0.4 = 68 руб. - стоит 1 кг слив
Ответ: 68 руб.
......................................
или
0.4 = 4/10
4/10 - это 27, 2 руб
27,2 : 4 * 10 = 68 руб.
.......................................................
или
27,2 : 4 = 6.8 руб. - стоит 100 г
(1000 : 100 = 10 раз по 100 г в одном кг)
6.8 * 10 = 68 руб.
..................................................
или
пусть х руб. стоимость одного кг
пропорция:
1 : х = 0.4 : 27.2
х = 27.2 : 0.4
х = 68 руб.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
37 секунд назад
1 - 4 классы
40 секунд назад
1 - 4 классы
44 секунды назад
1 - 4 классы
45 секунд назад
10 - 11 классы
49 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад