Анонимно

Зимой 1 кг помидоров стоит 120 рублей,а летом цена 1 кг помидоров составляет 25% от зимней цены.Сколько стоит 1 кг помидоров летом? Помогите пожалуйста очень надо!!!

Ответ

Анонимно
120 рублей это 100% , значит 1%
120:100=1,2
1,2*25=30
значит 25% от зимней цены это 30рублей

Ответ

Анонимно
120:100=1,2
1,2*25=30
120+30=150