Анонимно
Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всю покупку 222 р. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 16 р.?
Ответ
Анонимно
14 руб.: 16 * 6 = 96 руб - 6 кг. лука
222-96=126 руб. 9 кг картофеля
126 / 9= 14 руб - 1 кг картофеля
222-96=126 руб. 9 кг картофеля
126 / 9= 14 руб - 1 кг картофеля
Ответ
Анонимно
1) 6 × 16 = 96 (руб) - стоит 6 кг лука
2) 222 - 96 = 126 (руб)- стоит 9 картофеля
3) 126 : 9 = 14 (руб) - стоит 1 кг картофеля
2) 222 - 96 = 126 (руб)- стоит 9 картофеля
3) 126 : 9 = 14 (руб) - стоит 1 кг картофеля
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
41 секунда назад
5 - 9 классы
46 секунд назад
5 - 9 классы
49 секунд назад
5 - 9 классы
50 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад