Анонимно
придумайте 3 задачи методом приведения к единице с решением.пожалуйста нужно на завтра.
Ответ
Анонимно
за 12 пачек бисера по 50 гр, заплатили 420 лей.сколько стоят 5 пачек бисера по 50 гр? 12 пачек-420 лей 1 пачка -? лей 5 пачек -? лей 1) 420/ 12=35 (лей) 1 пачка бисера 2)35*5=175 (лей) 5 пачек ответ:5 пачек стоят 175 лей 2 задача за 14 обручей заплатили 84 лея.сколько будут стоить 6 обручей? 14 обр.-84 лея 1 обр.-? лей 6 обр.- ? лей 1)84/14=6 (лей) 1 обруч 2) 6*6=36 (лей) 6 обручей ответ: 6 обручей стоят 36 лей 3 задача за 20 кг помидор заплатили 140 лей .сколько будут стоить 13 кг помидор? 20 кг пом.-140 лей 1 кг пом.-? лей 13 кг пом.-? лей 1)140/20=7 (лей) 1 кг помидор 2) 13*7=91 (лей 13 кг помидор ответ: 13 кг помидор стоят 91 лей
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
21 секунда назад
10 - 11 классы
23 секунды назад
5 - 9 классы
28 секунд назад
5 - 9 классы
46 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад