Анонимно

К празднику купили 4 кг груш по 50 руб и яблок по 10 руб. За всю покупку заплатили 250 руб. Сколько стоит кг яблок .

Ответ

Анонимно
1)4*50=200руб заплатили за груши

2)250-200=50руб заплатили за яблоки
3)50:10=5руб стоит кг яблок