Анонимно
Слава собирался купить 20 конфет, но ему не хватило для этого 3 рубля. Тогда слава купил 15 конфет, и у него осталось 7 рублей. сдачи. сколько стоит одна конфета
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Анонимно
стоимость одной конфеты х ( руб )
20х - 3 = 15х + 7
20x - 15x = 7 + 3
5x = 10
x = 2 ( руб )
Ответ 2 рубля
20х - 3 = 15х + 7
20x - 15x = 7 + 3
5x = 10
x = 2 ( руб )
Ответ 2 рубля
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
4 месяца назад
Студенческий
4 месяца назад
Студенческий
4 месяца назад
5 - 9 классы
4 месяца назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад