Анонимно
Срочно помогите!! За 3,8 кг яблок и 11,5 кг банан заплатили 1437,3 рублей.Известно , что 1 кг яблок дороже 1 кг бананана 5,4 рубля.Сколько стоит 1 кг яблок?
Ответ
Анонимно
Пусть x стоит 1кг яблок,тогда бананы стоят (x-5,4) руб за1кг
заплатили за покупку 1437,3руб
составим уравнение
3,8x+11,5*(x-5,4)=1437,3
3,8x+11,5x-62,1=1437,3
15,3x=1437,3+62,1
15,3x=1499,4
x=1499,4:15,3
x=98руб стоит 1 кг яблок
заплатили за покупку 1437,3руб
составим уравнение
3,8x+11,5*(x-5,4)=1437,3
3,8x+11,5x-62,1=1437,3
15,3x=1437,3+62,1
15,3x=1499,4
x=1499,4:15,3
x=98руб стоит 1 кг яблок
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
4 месяца назад
Студенческий
4 месяца назад
Студенческий
4 месяца назад
5 - 9 классы
4 месяца назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад
Студенческий
7 месяцев назад