Анонимно
Конфеты Гулливера и плитка шоколада стоят 84 руб а плитка шоколада и 5 конфет Гуллевера стоят 196 руб . во сколько раз плитка шоколада дороже,чем конфета гуливера
Ответ
Анонимно
конфета + плитка = 84 руб
5 конфет + плитка = 196 руб
1) 196-84=112 (руб)- стоимость четырёх конфет
2)112÷4=28 (руб) - стоит одна конфета
3)84-28=56 (руб)- стоит плитка шоколада
4)56÷28=2 (раза)
Ответ : плитка шоколада в два раза дороже конфеты.
5 конфет + плитка = 196 руб
1) 196-84=112 (руб)- стоимость четырёх конфет
2)112÷4=28 (руб) - стоит одна конфета
3)84-28=56 (руб)- стоит плитка шоколада
4)56÷28=2 (раза)
Ответ : плитка шоколада в два раза дороже конфеты.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
20 секунд назад
1 - 4 классы
35 секунд назад
5 - 9 классы
41 секунда назад
10 - 11 классы
44 секунды назад
1 - 4 классы
54 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад