Анонимно
за 400 г сыра и 1,2 колбасы заплатили 126р 80коп.Какова цена 1кг колбасы,если 1кг сыра стоит 95р
Ответ
Анонимно
если 1 кг сыра = 95 рублей, то 400 грамм сыра = 95*0,4= 38 рублей
если за сыр отдали 38 рублей, то за колбасу заплатили: 126,8 - 38 = 88,8 рублей = 88 рублей 80 копеек
Следовательно килограмм колбасы стоит: 88,8 / 1,2 = 74 рубля
если за сыр отдали 38 рублей, то за колбасу заплатили: 126,8 - 38 = 88,8 рублей = 88 рублей 80 копеек
Следовательно килограмм колбасы стоит: 88,8 / 1,2 = 74 рубля
Ответ
Анонимно
0,4кг=400гр,0,4*95=38рублей стоит сыр,126,8-38=88,8 заплатили за колбасу за 1 ,2 кг, а на нужно узнать цену 1 килограмма колбасы, значит 88,8:1,2=74 рубля стоит 1 кг колбасы
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
12 секунд назад
5 - 9 классы
13 секунд назад
10 - 11 классы
27 секунд назад
5 - 9 классы
34 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад