Анонимно
Зная, что цена помидоров 12 руб/кг а огурцов - 7 руб/кг ответь на следующие вопросы
1) Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 57 руб если помидоров и огурцов нужно равное количество?
2) Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров?
Ответ
Анонимно
12 + 7 = 19 руб - цена одного набора по 1 кг огурцов и помидоров
57 : 19 = 3 набора , т.е. по 3 кг огурцов и помидоров
Ответ 3 кг огурцов и 3 кг помидоров
2. вопрос
7 * 2 + 12 = 26 руб цена одного набора 2 кг огурцов и 1 кг помидоров
80 : 26 = 3 (2 ост) - 3 целых набора
1 * 3 = 3 кг помидоров
2 * 3 = 6 кг огурцов
Ответ 6 кг огурцов и 3 кг помидоров
57 : 19 = 3 набора , т.е. по 3 кг огурцов и помидоров
Ответ 3 кг огурцов и 3 кг помидоров
2. вопрос
7 * 2 + 12 = 26 руб цена одного набора 2 кг огурцов и 1 кг помидоров
80 : 26 = 3 (2 ост) - 3 целых набора
1 * 3 = 3 кг помидоров
2 * 3 = 6 кг огурцов
Ответ 6 кг огурцов и 3 кг помидоров
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
36 секунд назад
10 - 11 классы
53 секунды назад
10 - 11 классы
55 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад