Анонимно
коробка сахара массой 250 г стоит 8 руб./кор.,пакет сахара массой 500 г стоит 15 руб./пак. Можно купить развесной сахар по цене 29 руб./кг. Выбери , как выгоднее покупать сахар: в коробках,пакетах или на вес
Ответ
Анонимно
развестной выгодней
потомучто один паке стоит 15 и в нем 500 граммов поэтому покупать надо два
а 15+15=30 это больше 29.восемь раз в тысяче содержится по 250 граммов 8 *4=32 рубля нужно что бы купить 1 кг сахара
ответ развестной сахар выгоднее
1)1кг=1000граммов
15+15=30 рублей нужно заплатить чтобы купить 1 кг сахара
2)4*8=32 рубля нужно чтобы купить 1 кг сахара в коробках
32 больше 29 поэтому в коробках покупать не выгодно
и 30 больше 29 поэтому нужно покупать развестной
потомучто один паке стоит 15 и в нем 500 граммов поэтому покупать надо два
а 15+15=30 это больше 29.восемь раз в тысяче содержится по 250 граммов 8 *4=32 рубля нужно что бы купить 1 кг сахара
ответ развестной сахар выгоднее
1)1кг=1000граммов
15+15=30 рублей нужно заплатить чтобы купить 1 кг сахара
2)4*8=32 рубля нужно чтобы купить 1 кг сахара в коробках
32 больше 29 поэтому в коробках покупать не выгодно
и 30 больше 29 поэтому нужно покупать развестной
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
52 секунды назад
1 - 4 классы
58 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад