Анонимно
мама купила 4 пирожных ,Расплачиваясь получила сдачу 40 руб. Если предположить что мама купить 6 пирожных, то ей нужно доплатить 40руб.Сколько стоит 1 пирожное?
Ответ
Анонимно
1. 6-4 = 2 - на 2 пирожных мама купила больше во втором случае
2. 40+40 = 80 руб - доплатила бы мама за 2 пирожных
3. 80:2 = 40 - цена одного пирожного
Ответ: 40 рублей
2. 40+40 = 80 руб - доплатила бы мама за 2 пирожных
3. 80:2 = 40 - цена одного пирожного
Ответ: 40 рублей
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
54 секунды назад
5 - 9 классы
56 секунд назад
5 - 9 классы
58 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад