Анонимно

Помогите решением! Для школьной мастерской сначала купили 15 молотков,потом ещё 8. Во второй раз за молотки заплатили на 1120 рублей меньше.Сколько стоит один молоток?

Ответ

Анонимно
1120/8=140(руб.) стоит 1 молоток 

Ответ

Анонимно
1) 15-8=7(мол.)-разница в молотках
2) 1120:7=160(руб.)
Ответ: один молоток стоит 160 рублей.