Анонимно

Запишите решение задачи :
Задача :
Две школы выписали на 960 рублей клубничной рассады. Одна школа взяла 3 ящика, а другая 5 ящиков. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду клубники?

Ответ

Анонимно
3+5=8 (ящиков)
960 руб:8=120 руб (стоит 1 ящик)
120 руб*3=360 руб (заплатит первая школа)
120 руб*5=600 руб (вторая школа)
Ответ: первая школа заплатит 360 рублей, вторая 600 рублей