Анонимно
В магазине купили 5 кг картофеля по 14 рублей за кг и 3 кг свёклы. За всю покупку заплатили 100 рублей. Какова цена свёклы?
Ответ
Анонимно
сначало 14х3=70-цена картофеля. 100-70=30-сдача с катрофеля. и 30:3=10. ответ 10 рублей 1кг. свеклы. или 30 рублей за 3 кг. свеклы.
Ответ
Анонимно
5 х 14 = 70 руб. заплатили за картофель. 100 - 70 = 30 руб. стоимость трех кг. свеклы. 30 : 3 = 10 руб. стоимость 1 кг. свеклы. Остаток: 10 руб. цена 1 кг. свеклы.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
28 секунд назад
1 - 4 классы
30 секунд назад
10 - 11 классы
34 секунды назад
5 - 9 классы
46 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад