Анонимно
Пж решите
Магазин продал за день 24 кг яблочного варенья и 40кг айвового,причём айвового варенья было продано на 8 банок больше,чем яблочного.Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день,если банки были одинаковые
Заранее спасибо!
Ответ
Анонимно
Пусть в одну банку вмещается х кг варенья.
Тогда количество банок яблочного варенья равно: 24/х, а количество банок айвового варенья равно: 40/х.
Так как айвового варенья на 8 банок больше, то составим уравнение:
40/х-24/х=8
16/х=8
8х=16
х=2кг
Количество яблочного варенья: 24/2=12 банок
Количество айвового варенья: 40/2=20 банок
Тогда количество банок яблочного варенья равно: 24/х, а количество банок айвового варенья равно: 40/х.
Так как айвового варенья на 8 банок больше, то составим уравнение:
40/х-24/х=8
16/х=8
8х=16
х=2кг
Количество яблочного варенья: 24/2=12 банок
Количество айвового варенья: 40/2=20 банок
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
13 секунд назад
1 - 4 классы
26 секунд назад
1 - 4 классы
37 секунд назад
5 - 9 классы
49 секунд назад
1 - 4 классы
52 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад