Анонимно

за 6 кг. мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг. шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг. мармелада дешевле 1 кг. шоколадных конфет на 20р.?
СО СХЕМОЙ!!!!!

Ответ

Анонимно
Пусть Мармелад Х-20, тогда Конфеты Х.
6(х-20)=4.8х
6х-120=4.8х
1.2х=120
х=100
Тогда Мармелад 80, конфеты 100