Анонимно
цена персиков на 50 тг/кг больше цены абрикосов. для консервирования компота купили 4 кг персиков и 6 кг абрикосов. по какой цене куплены фрукты ,если за всю покупку заплатили 4200 тенге?
Ответ
Анонимно
цена 1 кг абрикосов х ( тг )
цена 1 кг персиков ( х + 50 ) тг
4( х + 50 ) + 6х = 4200
4х + 200 + 6х = 4200
10х = 4000
х = 400 ( тг ) цена 1 кг абрикосов
400 + 50 = 450 ( тг ) цена 1 кг персиков
цена 1 кг персиков ( х + 50 ) тг
4( х + 50 ) + 6х = 4200
4х + 200 + 6х = 4200
10х = 4000
х = 400 ( тг ) цена 1 кг абрикосов
400 + 50 = 450 ( тг ) цена 1 кг персиков
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
38 секунд назад
1 - 4 классы
42 секунды назад
1 - 4 классы
49 секунд назад
1 - 4 классы
57 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад