Анонимно
за 5 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 102 руб . за 2 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 66 руб . сколько стоит 1 кг печенья
Ответ
Анонимно
102-66=36руб. (стоит 3кг пряников)
36:3=12 руб. (стоит 1кг пряников)
66-(12+12)=42руб (3кг печенья)
42:3=14 р
Ответ :14р стоит 1кг печенья
36:3=12 руб. (стоит 1кг пряников)
66-(12+12)=42руб (3кг печенья)
42:3=14 р
Ответ :14р стоит 1кг печенья
Ответ
Анонимно
Так как во второй раз купили на 3 кг пряников меньше - находим разницу в стоимости
102-66=36 руб стоят 3 кг пряников
36/3=12 руб стоит 1 кг пряников
5*12=60 руб стоит 5 кг пряников
102-60=42 руб стоят 3 кг печенья
42/3=14 руб стоит 1 кг печенья
проверка
(5*12) + (14*3)=60+42=102
(2*12)+(14*3)=24+42=66
102-66=36 руб стоят 3 кг пряников
36/3=12 руб стоит 1 кг пряников
5*12=60 руб стоит 5 кг пряников
102-60=42 руб стоят 3 кг печенья
42/3=14 руб стоит 1 кг печенья
проверка
(5*12) + (14*3)=60+42=102
(2*12)+(14*3)=24+42=66
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
48 секунд назад
1 - 4 классы
49 секунд назад
5 - 9 классы
56 секунд назад
5 - 9 классы
57 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад