Анонимно
Стоимость покупки вычисляется по формуле C=cm, где C-стоимость покупки,c-цена 1 кг товара,m-масса товара.
а)Вычислите стоимость купленного сахара, если c=30 р., m=3 кг.
б)Сколько килограммов сахара купили,если C=96 р., c=24 р.?
в)Запишите формулу, по которой можно вычислить массу покупки m.
Ответ
Анонимно
а) 30 : 3 = 10 р. - стоимость 1 кг сахара
б) 96 : 24 = 4 кг сахара купили
в) масса покупки m = C : c
б) 96 : 24 = 4 кг сахара купили
в) масса покупки m = C : c
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
24 секунды назад
1 - 4 классы
46 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад