Анонимно

За два пряника и два бублика заплатили 28 р. Если бы купили два пряника и три бублика, то заплатили бы 34р. Какова цена пряника? ПЖ ПОМОГИТЕ !!!!СРОЧНО!!!

Ответ

Анонимно
1) 34-28=6 рублей стоимость 1 бублика 
2) 6×2=12 рублей стоят 2 бублика. 
3)28-12=16  рублей 2 пряника
4) 16÷2=8 рублей стоит 1 пряник