Анонимно
Миша купил 6 пирожных и получил 28 р. сдачи. Для покупки 9 пирожных Мише не хватило 8 р. Сколько рублей стоит одно пирожное? (Если будете решать по действиям, пожалуйста, пишите пояснения) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Ответ
Анонимно
Пусть пирожное стоит х руб.
6х руб. стоят 6 пирожных.
Тогда у Миши (6х+28) руб.
9х руб. стоят 9 пирожных.
(9х-8) руб. у Миши.
Составляем уравнение
6х+28=9х-8
28+8=9х-6х
36=3х
х=12
О т в е т. 12 руб. стоит одно пирожное. У Миши 100 руб.
6х руб. стоят 6 пирожных.
Тогда у Миши (6х+28) руб.
9х руб. стоят 9 пирожных.
(9х-8) руб. у Миши.
Составляем уравнение
6х+28=9х-8
28+8=9х-6х
36=3х
х=12
О т в е т. 12 руб. стоит одно пирожное. У Миши 100 руб.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
13 секунд назад
1 - 4 классы
28 секунд назад
5 - 9 классы
30 секунд назад
5 - 9 классы
32 секунды назад
1 - 4 классы
39 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад