Анонимно

Здравствуйте!помогите решить задачу.
Купили 8 одинаковых учебников, заплатив А р.за всю покупку. Сколько стоит 5 тетрадей, если каждая из них в 4 раза дешевле учебника?

Ответ

Анонимно
1)а/8- стоимость одного учебника
2)а/32-стоимость одной тетради
3)5*а/32=5а/32 стоимость пяти тетрадей